По следам мамонтенка

07.10.2024

4 октября, дети МАДОУ «Детский сад №23» стали участниками познавательной интерактивной экскурсии «По следам мамонтенка» в рамках программы «Музейный переполох», организованной сотрудниками Федоровского геологического музея г. Краснотурьинск. В музее нас встретила очень приветливо. Детям рассказали о том, как возникла планета Земля, ее формирование и эволюция. Также детям показали фильм о древних животных. Дети под лупой исследовали окаменевшую флору и фауну. Далее сотрудники музея провели мастер-класс. У детей появилась возможность побыть палеонтологами, произвести свои собственные  «раскопки», и найти окаменевшие останки древних животных.  Также экскурсоводы нам много рассказали о находке останков мамонта в нашем регионе! Мамонтовая фауна включает кости мамонта, носорога,  лошади, рога  бизона. Показали огромные зубы мамонта, оказывается их было всего четыре,  кости. Ребят очень впечатлили и поразили своими размерами бивни и зубы мамонта шерстистого носорога, бизона, а также окаменевшие живые организмы и их следы.

Нам разрешили сфотографироваться с некоторыми экспонатами в руках.

Экскурсия была очень интересной и познавательной!

Дата создания: 07.10.2024

Дата обновления: 07.10.2024