Доступная среда

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В соответствии с реализуемой образовательной программой дошкольного образования наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1

наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

2

обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

3

условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

4

условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;Хочу такой сайт

5

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

6

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

7

Памятка для маломобильных групп населения (ММГН):

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг со стороны персонала учреждения:

• Входная зона пандусом с поручнями - не предусмотрена, отсутствует (в силу конструктивных особенностей здания).
  • Инвалидная парковка на прилегающей территории - не предусмотрена, отсутствует.
  • Наличие / доступность санитарно-гигиенических помещений для маломобильных граждан - не предусмотрена, отсутствует.

Соглашение по ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об адаптированной программе для детей с ОВЗ в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
АО ПДО (индивидуальная).docx (скачать)