Благотворительная акция «Протяни руку лапам»

04.10.2024

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших с целью формирования у детей дошкольного возраста бережного отношения к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

С ребятами подготовительной группы была проведена тематическая беседа «Береги животных!». Также ребята нашей группы приняли участие в благотворительной акции «Протяни руку лапам» организованную центральной детской библиотекой. Акция была направлена на решение одной из актуальных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта.    Для приюта эта помощь жизненно необходима. Дошкольники и их родители, сотрудники ДОУ на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек корма.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным и не остался равнодушным к их беде!
Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Дата создания: 07.10.2024

Дата обновления: 07.10.2024