Посещение библиотеки

16.09.2024

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

16 сентября для воспитанников МАДОУ «Детский сад №23», распахнула свои двери детская библиотека. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Ребята узнали, что такое библиотека, о том, что библиотека – это хранилище книг, в ней их заботливо хранят, оберегают, что бы они могли долго служить людям.  Для чего  нужна библиотека, какие книги в ней «живут», как называют сотрудника библиотеки .  Библиотекари рассказали малышам  о том, как стать её с читателем, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Детей провели в читальный зал, рассказали о том, какие интересные книги здесь «живут»: книги с ароматом ягод, цветов; книги с объёмными иллюстрациями; 3Д- книги и многие другие. Здесь можно поиграть в настольные игры и в игры компьютерные. Ребятам объяснили, что из читального зала книги домой не выдают, а читают в библиотеке. Ребятам показали мультфильм о правилах поведения в библиотеке.

Затем ребят провели в абонемент. Абонементом называется отдел библиотеки, выдающий книги читателям на дом. Дошкольники узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, что книги стоят в определённом порядке, их можно брать домой, что каждый пользователь библиотеки имеет читательский формуляр.

Посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут постоянными читателями библиотеки.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024