Выставочный зал. «Африка. Черная жемчужина»

13.09.2024

В пятницу, 13 сентября, воспитанники ДОУ №23 побывали в выставочном зале, где прошло очередное занятие в рамках реализации программы «Музейный переполох». Ребята посетили выставку «Африка. Черная жемчужина». Посещение выставок способствует формированию у детей опыта восприятия произведений искусства, эстетических предпочтений, развитию целостности художественного восприятия, прививает любовь к  искусству.

На занятии дети узнали о жизни Черного континента, познакомились с уникальными экспонатами артефактами из частной коллекции.

Дети с удовольствием рассматривали экспонаты. В перерывах между рассказами экскурсовода, с ребятами играли в игры «Какое животное живет в Африке, а какое не», «Повтори как делает животное»

Конечно же, эта выставка не оставила равнодушной не одного ребенка, вызвала восхищение, массу положительных эмоций и безгранично впечатлила малышей.

Спасибо сотрудникам выставочного зала за интересную экскурсию и уютную доброжелательную атмосферу!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024