День физкультурника в детском саду.

09.08.2024

День физкультурника празднуется во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в1939 году. День физкультурника - это праздник не только для тех, кто профессионально посвятил себя спорту, но и всех любителей активного образа жизни. Движение - это энергия, здоровье, новые впечатления, здоровый образ жизни. Здоровье — самая большая ценность каждого человека. Формирование интереса к здоровому образу жизни, к спорту с самого раннего детства, одна из самых главных задач педагогов нашего детского сада.

В преддверии Дня физкультурника, 9 августа, в старшей и подготовительной к школе группах интересно и динамично прошел праздник «День физкультурника». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством музыкального руководителя сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку . После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. В ходе всего праздника воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, танцевали под музыку, что способствовало созданию дружеской атмосферы.

Мероприятия было насыщеным двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Дети получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Дата создания: 13.08.2024

Дата обновления: 13.08.2024