5 августа – День рождения Светофора.

05.08.2024

В этот день в рамках празднования Международного дня светофора сотрудники центральной детской библиотеки г. Краснотурьинск провели для ребят нашего ДОУ познавательно — развлекательную программу «День рождения Светофора», где ребятам рассказали, что какое светофор, его важность на дорогах страны, особенно в городах, где очень оживленное движение.

Этот праздник – прекрасная возможность привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения.

Сотрудник библиотеки поговорила с ребятами о важной и нужной теме – о правилах дорожного движения, рассказала им о разрешающих и запрещающих знаках для водителей и пешеходов.

Ребятам подробно рассказали об истории создания светофора, кем придуманы и когда появились первые светофоры, а также об основных правилах поведения на дорогах у светофора. Дети с интересом участвовали в конкурсах «Знаки дорожные знать каждому положено», «Волшебный светофор».  Дети отгадывали загадки о светофоре и правилах дорожного движения посмотрели мультфильм о светофоре и познакомились с книгами о правилах дорожного движения.

Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения. Мероприятие прошло очень плодотворно и подарило ребятам много положительных эмоций!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.08.2024

Дата обновления: 12.08.2024