Костюмированное шествие ко Дню семьи, любви и верности "Ромашковый бал"

09.07.2024

8 июля в этот день отмечался самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Там, где семья, там любовь и верность. А значит, счастье!
У семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
6 июля на набережной города Краснотурьинск состоялся « Ромашковый бал», организованный Краснотурьинским Театром кукол. На празднование были приглашены семьи из дошкольных учреждений. Каждая семья представила свой цветок, символ семьи. В 12:30 цветочный парад под звуки пищалок и погремушек двинулся по улице Серова. Нарядные цветочные коляски и не менее нарядные малыши с мамами пели песни и поздравляли всех с праздником.
МАДОУ «Детский сад №23» представляла семья Усольцевых, которые открывали костюмированное шествие. Семья Усольцевых и их группа поддержки ( тоже воспитанники МАДОУ №23) представили свой « Ромашковый букет». Ирина Григорьевна сотрудник детского сада №23, старшие дети Ирины Григорьевны были воспитанниками нашего детского сада.
Все участники парада не только получили дипломы и памятные призы, для них был объявлен Ромашковый бал с танцами, играми и конкурсами.
Дети и взрослые на празднике получили массу позитивных впечатлений и великолепно провели время. Уходили зрители с хорошим настроением, продолжая размышлять о том, как важно понимать, что означают в жизни человека семья, любовь и верность. А маленькие театралы уносили на память ромашки, как символ праздника…

Дата создания: 19.07.2024

Дата обновления: 19.07.2024