29 мая ребята старшей и подготовительной к школе групп ДОУ N 23 посетили библиотеку

29.05.2024

29 мая ребята старшей и подготовительной к школе групп ДОУ N 23 посетили  библиотеку. В библиотеке была организована тематическая встреча, посвящённая  дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В начале мероприятия ребят кратко познакомили с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Мероприятие началось со знакомством портрета А. С. Пушкина.

Так, детям рассказали, что маленький Сашенька, был тихим и послушным ребенком. Он очень любил слушать сказки и рассказы своей няни Арины Родионовны. Все это в дальнейшем повлияло на творчество поэта, большинство своих произведений он писал по запомнившимся сказкам и рассказам.

Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы из мешка, вставляли недостающие слова в стихи. Играли в игры: «Поймай золотую рыбку», «Изобрази персонажа сказки».

Ребята с огромным удовольствием слушали рассказ о жизни  писателя, смотрели презентацию, вспоминали его произведения, дружно отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия детям предложили посмотреть мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде» Все ребята остались довольны мероприятием, и ушли из библиотеки с хорошим  настроением.
Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше. Читайте детям сказки, ведь они наполнят
мир добром, волшебством и радостью.

Дата создания: 31.05.2024

Дата обновления: 31.05.2024