«Пасха Красная» — 2024

13.05.2024

Праздник Святой Пасхи  - один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника  имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания дошкольников. Ежегодно в канун праздника проводился конкурс творческих работ "Пасха Красная". Конкурс проводился в рамках совместных мероприятий Управления образования и Богословского церковного округа по духовно-нравственному воспитанию.

Цель конкурса «Пасха Красная» — духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и подростков к православной культуре; выявление и раскрытие молодых талантов.

В конкурсе участвовали дети из детских садов , школы-интерната; ребята из ЦДТ, СЮН, ПМЦ «Ровесник», ЦПШ храма св. блж. Матроны Московской «Вертоград». Ребята старшей  группы тоже приняли участие в конкурсе.

Все конкурсные работы, размещенные на выставке, яркие и красочные, исполнены детьми в разной технике. Тут пасхальные яйца и куличи, храмы и рисунки, раскрывающие события Светлого Христова Воскресения. И каждая работа по-своему талантлива!

Награждал победителей и участников  конкурса иерей Евгений Калашников, руководитель ОРОиК Сероской епархии, настоятель храма во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Он тепло поблагодарил ребят, а также воспитателей, педагогов и родителей за активное участие в творческом конкурсе.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.05.2024

Дата обновления: 27.05.2024